Израильская компания Плуристем выпустила первое в мире лекарство от лучевой болезни

07.05.2018

Израильские фармацевты приступили к выпуску лекарства, призванного спасти человечество от облучения радиацией.  

Новый препарат получил название PLX-R18, прошел испытания на животных и получил одобрение FDA, благодаря неоспоримым результатам, продемонстрированным в испытаниях. Введение препарата резко снижает смертность при условии использования в первые 4 дня после получения облучения.

Каков принцип действия нового лекарства

Принцип действия лекарства основан на стимуляции деятельности костного мозга на выработку всех клеток крови. Известно, что высокая доза облучения неизбежно вызывает изменения в клеточной DNA, что, впоследствии приводит к неминуемой гибели клеток. Высокая смертность в результате лучевой болезни связана, главным образом, с поражением костного мозга и существенным нарушением продуцирования новых клеток крови. Дефицит тех или иных клеток приводит к необратимым осложнениям, приводящим к смерти.

принцип действия нового лекарства

Израильский препарат, созданный на основе биоматериала – клеток плаценты человека – в корне изменит футуристические мрачные прогнозы о гибели хомо сапиенс от ядерной катастрофы. На сегодняшний день PLX-R18 – единственное в мире лекарство, позволяющее успешно проводить профилактику осложнений и терапию после облучения высокими дозами радиации. Дополнительные показания к применению PLX-R18 – это лечение недостаточного гемопоэза и восстановления после пересадки костного мозга.

На данном этапе минздрав Израиля планирует закупки уникального лекарства с целью его передачи военно-медицинским подразделениям на случай чрезвычайной ситуации.

Узнайте стоимость лечения у представителя клиники! Заполните заявку, и вам перезвонят через 30 минут!

    Профессор Давид Лурия
    Профессор Давид Лурия