Ассута будет готовить новое поколение врачей

30.03.2017

У клиники Ассута – хорошие новости! Университет Бен Гуриона и Медицинский центр Ассута подписали историческое соглашение. Соглашением установлено, что Медицинский центр Ассута в Ашдоде, который откроет свои двери в июне 2017 года, станет университетским медицинским центром, а Медицинский центр Ассута в Рамат Ахаяле будет готовить новое поколение врачей.

Президент университета Бен Гуриона профессор Ривка Карми, комментируя такие новости медицины Израиля, отметила, что это первая подобная ассоциация за 43 года. Она сказала: «Это, несомненно, исторический момент и важная веха. Мы искали стратегического партнера, который позволит нам развивать и увеличивать число студентов-медиков в Израиле, и обнаружили, что Медицинский центр Ассута отвечает всем необходимым критериям. У нас есть общие взгляды с Ассута, которые позволят нам реализовать намеченные цели, продолжая развивать систему здравоохранения на юге».

Обучение у лучших экспертов медицинского центра Ассута

В церемонии подписания соглашения приняли участие председатель медицинских центров Ассута профессор Джошуа Шемер; декан факультета естественных знаний БГУ профессор Амос Кац; председатель Службы здравоохранения Маккаби профессор Моше Ревах; генеральный директор медицинского центра Ассута профессор Ари Шамисс; исполнительный директор Службы здравоохранения Маккаби г-н Ран Саар и мэр Ашдода д-р Йехиэль Ласри. В рамках соглашения больничные отделения будут обеспечивать клиническое обучение студентов медицинских ВУЗов, в то время как университет будет поддерживать научные интересы персонала больницы.

Председатель медицинского центра Ассута профессор Шемер сказал, что «Ассута гордится тем, что принимает участие в обучении следующего поколения врачей и дает возможность учиться у ведущих экспертов в Израиле. Сотрудничество с университетом Бен Гуриона никак не помешает Ассуте оставаться лидером в системе здравоохранения».

Новости израильской медицины: у будущих медиков появилась уникальная возможность

Примерно около 100 тысяч хирургических операций всех видов (не считая трансплантации) проводятся ежегодно в медицинских центрах Ассуты в дополнение к широкомасштабным мероприятиям в других областях. Это позволит студентам получить уникальный опыт и развиваться в любой области медицинских знаний. А Ассута в свою очередь намерена инвестировать ресурсы в их обучение и в технологии, которые позволят будущим врачам сделать первые шаги в медицине. Такие новости израильской медицины позволяют смотреть на будущее системы здравоохранения с оптимизмом.

Читайте новости Ассуты – мы в курсе всех событий в мире медицины.

Оставьте свои контактные данные в форме заявки, и наши консультанты свяжутся с вами в течение 30 минут.

    Профессор Давид Лурия
    Профессор Давид Лурия